domingo, 8 de diciembre de 2013
domingo, 6 de octubre de 2013
domingo, 17 de febrero de 2013
EL CLUB CUBARIAS ORGANIZA EL CAMPEONATO DE LUCHAS OLIMPICA CELEBRADO EL SABADO 16 DE FEBRERO, INCLUIDO EN EL CALENDARIO DE LOS JUEGOS DE GRANCANARIA 2013.
LA FAMILIA DE LAS LUCHAS OLIMPICA CRECE EN JINAMAR.
RESULTADOS:
RESULTADOS POR CATEGORIAS DE EDADES Y PESO:
- INFANTILES:
- DIVISION 20KG MIXTA:
1- DERET MORALES. CUBARIAS
2- DARA SUAREZ. TAZ JINAMAR
3- DENIZ BARRETO. LILA
3- NAUZET MOYA. CUBARIAS
- DIVISION 24KG MIXTA:
1- AILYN SANTANA. CUBARIAS
2- NAIKE MORALES. TAZ JINAMAR
3- JORET PEREZ. LILA
3- AYOZE SANCHEZ. CUBARIAS
- DIVISION 26KG MIXTA:
1- GIOVANNI SUAREZ. CUBARIAS
2- HAIDDY MILLAN. CUBARIAS
3- KEVIN DORTA. LILA
3- YEREMAY DELGADO. CUBARIAS
- ESCOLARES:
DIVISION 55KG:
1- JOSE CARLOS MATEO. SANTA RITA
2- EDUARDO LORENZO. CUBARIAS
3- FERNADO GARCIA. LILA
3- YARDANI SANTANA. TAZ JINAMAR
DIVISION 60KG:
1- ALAN MARTIN. SANTA RITA
2- GIOVANNI TORRES. CUBARIAS
3- DANIEL SANTANA. LILA
DIVISION 74KG:
1- ARIADNA MORALES. CUBARIAS
2- NAZARET SANTANA. LILA
3- JESUS DIAZ. SANTA RITA
DIVISION 80KG:
1- HADES SANTANA. CUBARIAS
2- SANTIAGO PEREZ. TAZ JINAMAR
3- PEDRO GONZALEZ. LILA
- CADETES:
DIVISION 52KG LIBRE FEMENINA.
1- LAURA DIAZ. SANTA RITA
2- RAQUEL DELGADO. TAZ JINAMAR.
DIVISION 66KG:
1- JUAN PABLO GONZALEZ. SANTA RITA
2- DANIEL SANTANA. SANTA RITA
3- FRANCISCO RODRIGUEZ. TAZ JINAMAR
- JUNIOR:
- DIVISION 55KG ESTILO GRECORROMANA:
1- JOSHUA LOPEZ. CUBARIAS
2- RICARDO GARCIA. LILA
3- JULIO HERNANDEZ. TAZ JINAMAR
DIVISION 74KG: ESTILO LIBRE
1- HANS MARTIN. SANTA RITA.
2- JAVIER DIAZ. SANTA RITA
3- GIOVANNI ORTIZ. LILA
LUCHADORES MAS DESTACADO: ARIADNA MORALES. CUBARIAS.
LUCHADOR MAS COMBATIVO: ALAN MARTIN. SANTA RITA
LUCHADOR MAS TECNICO: AILYN SANTANA. CUBARIAS.
RESULTADO GENERAL POR CLUB:
1- CLUB CUBARIAS, JINAMAR TELDE.
2- CLUB SANTA RITA, LAS PALMAS
3- TAZ JINAMAR, JINAMAR TELDE
4- CLUB LILA, JINAMAR TELDE.
SALUDOS Y NUEVAMENTE MUCHAS GRACIAS POR EL APOYO QUE NOS ESTAN BRINDANDO.
RESULTADOS:
RESULTADOS POR CATEGORIAS DE EDADES Y PESO:
- INFANTILES:
- DIVISION 20KG MIXTA:
1- DERET MORALES. CUBARIAS
2- DARA SUAREZ. TAZ JINAMAR
3- DENIZ BARRETO. LILA
3- NAUZET MOYA. CUBARIAS
- DIVISION 24KG MIXTA:
1- AILYN SANTANA. CUBARIAS
2- NAIKE MORALES. TAZ JINAMAR
3- JORET PEREZ. LILA
3- AYOZE SANCHEZ. CUBARIAS
- DIVISION 26KG MIXTA:
1- GIOVANNI SUAREZ. CUBARIAS
2- HAIDDY MILLAN. CUBARIAS
3- KEVIN DORTA. LILA
3- YEREMAY DELGADO. CUBARIAS
- ESCOLARES:
DIVISION 55KG:
1- JOSE CARLOS MATEO. SANTA RITA
2- EDUARDO LORENZO. CUBARIAS
3- FERNADO GARCIA. LILA
3- YARDANI SANTANA. TAZ JINAMAR
DIVISION 60KG:
1- ALAN MARTIN. SANTA RITA
2- GIOVANNI TORRES. CUBARIAS
3- DANIEL SANTANA. LILA
DIVISION 74KG:
1- ARIADNA MORALES. CUBARIAS
2- NAZARET SANTANA. LILA
3- JESUS DIAZ. SANTA RITA
DIVISION 80KG:
1- HADES SANTANA. CUBARIAS
2- SANTIAGO PEREZ. TAZ JINAMAR
3- PEDRO GONZALEZ. LILA
- CADETES:
DIVISION 52KG LIBRE FEMENINA.
1- LAURA DIAZ. SANTA RITA
2- RAQUEL DELGADO. TAZ JINAMAR.
DIVISION 66KG:
1- JUAN PABLO GONZALEZ. SANTA RITA
2- DANIEL SANTANA. SANTA RITA
3- FRANCISCO RODRIGUEZ. TAZ JINAMAR
- JUNIOR:
- DIVISION 55KG ESTILO GRECORROMANA:
1- JOSHUA LOPEZ. CUBARIAS
2- RICARDO GARCIA. LILA
3- JULIO HERNANDEZ. TAZ JINAMAR
DIVISION 74KG: ESTILO LIBRE
1- HANS MARTIN. SANTA RITA.
2- JAVIER DIAZ. SANTA RITA
3- GIOVANNI ORTIZ. LILA
LUCHADORES MAS DESTACADO: ARIADNA MORALES. CUBARIAS.
LUCHADOR MAS COMBATIVO: ALAN MARTIN. SANTA RITA
LUCHADOR MAS TECNICO: AILYN SANTANA. CUBARIAS.
RESULTADO GENERAL POR CLUB:
1- CLUB CUBARIAS, JINAMAR TELDE.
2- CLUB SANTA RITA, LAS PALMAS
3- TAZ JINAMAR, JINAMAR TELDE
4- CLUB LILA, JINAMAR TELDE.
SALUDOS Y NUEVAMENTE MUCHAS GRACIAS POR EL APOYO QUE NOS ESTAN BRINDANDO.
lunes, 4 de febrero de 2013
lunes, 17 de diciembre de 2012
FOTOS Y RESULTADOS DEL CAMPEONATO DEL LUCHAS OLIMPICAS " POR JINAMAR " 2012.
EL SÁBADO 15 DE DICIEMBRE 2012 DE 9:00 A 14:00 HORAS CELEBRAMOS EN EL BARRIO DE EUCALIPTOS II DE JINAMAR, EL SEGUNDO CAMPEONATO DE LUCHAS OLIMPICAS INFANTIL Y CADETE, "POR JINAMAR", INCLUIDO EN EL CALENDARIO DE LOS JUEGOS DE GRAN CANARIA, ORGANIZADOS POR EL CABILDO INSULAR Y PATROCINADOS POR DISA.
CONTAMOS CON LA PRESENCIA DE LUCHADORES DEL CLUB SANTA RITA DE LAS PALMAS, CLUB DE LUCHAS MASPALOMAS,CLUB LILA, TAZ JINAMAR Y CUBARIAS COMO ANFITRIÓN Y ORGANIZADOR.
QUEREMOS DESTACAR Y AGRADECER LA PARTICIPACIÓN DE TODOS LAS NIÑAS Y NIÑOS QUE ASISTIERON AL EVENTO PONIENDO SU ENTUSIASMO E ILUSIÓN Y DANDOLO TODO DE SI PARA OBTENER SUS OBJETIVOS, A LOS PADRES, FAMILIARES, LUCHADORES SENIOR Y ENTRENADORES, AL CABILDO INSULAR Y SUS PATROCINADORES POR APOYAR NUESTRO DEPORTE BASE.
RESULTADOS POR DIVISION DE PESO Y CATEGORIAS DE EDADES:
DIVISION 20 KG CATEGORIA INFANTIL:
1- AILYN SANTANA MARTIN. CUBARIAS.
2- DERE MORALES TALAVERA. TAZ JINAMAR.
3- DARA SUAREZ ARTILES. CUBARIAS.
DIVISION 30 KG CATEGORIA INFANTIL:
1- CAROLINA RODRIGUEZ GONZALEZ. CUBARIAS.
2- GIOVANNI SUAREZ ARTILES. CUBARIAS.
3- NAIKE MORALES TALAVERA. TAZ JINAMAR.
DIVISION 40 KG CATEGORIA INFANTIL:
1- VIRGINIA GELLBERG DEL RIO. CUBARIAS.
2- HAIDEE MILLAN SUAREZ. CUBARIAS.
3- YARELIS HERNANDEZ GARCIA. TAZ JINAMAR.
DIVISION 55 KG CATEGORIA ESCOLAR:
1- JOSE C. MATEO PEREZ. SANTA RITA.
2- ALAN MARTIN MOLINA. SANTA RITA.
3- EDUARDO LORENZO VERA. CUBARIAS.
3- ALEJANDRO DIAZ HERNADEZ. SANTA RITA.
DIVISION 80 KG CATEGORIA INFANTIL:
1- HADES SANTANA CORDERO. LILA.
2- ARIADNA MORALES GODOY. TAZ JINAMAR.
DIVISION 66 KG CATEGORIA CADETE:
1- SULE GARCIA. CUBARIAS.
2- ABRAHAN SUAREZ. LILA
3- NAZARET SANTANA. SAN BARTOLOME.
DIVISION 70KG CATEGORIA SENIOR:
1- JAVIER DIAZ ALEJO. SANTA RITA.
2- DANIEL SANTANA. SANTA RITA.
3- JOSHUA LOPEZ RIVERO. CUBARIAS.
3- HANS MARTIN. SANTA RITA.
LUCHADOR MAS DESTACADO: GIOVANNI SUAREZ ARTILES. CUBARIAS.
LUCHADOR MAS COMBATIVO: JOSE CARLOS MATEO PEREZ. SANTA RITA.
LUCHADOR MAS TECNICO: CAROLINA RODRIGUEZ GONZALEZ. CUBARIAS.
RESULTADOS POR CLUB:
1- CUBARIAS. JINAMAR, TELDE.
2- SANTA RITA. LAS PALMAS.
3- LILA. JINAMAR, TELDE.
4- TAZ JINAMAR. JINAMAR, TELDE.
5- SAN BARTOLOME DE TIRAJANA.
SALUDOS A TODOS Y LES ESPERAMOS EN LA PROXIMA COMPETICION A PRINCIPIO DE AÑO APOYANDO A NUESTROS NIÑOS.
"FELIZ NAVIDAD Y PROSPERO AÑO NUEVO" A TODA LA FAMILIA DE LA LUCHA.
CONTAMOS CON LA PRESENCIA DE LUCHADORES DEL CLUB SANTA RITA DE LAS PALMAS, CLUB DE LUCHAS MASPALOMAS,CLUB LILA, TAZ JINAMAR Y CUBARIAS COMO ANFITRIÓN Y ORGANIZADOR.
QUEREMOS DESTACAR Y AGRADECER LA PARTICIPACIÓN DE TODOS LAS NIÑAS Y NIÑOS QUE ASISTIERON AL EVENTO PONIENDO SU ENTUSIASMO E ILUSIÓN Y DANDOLO TODO DE SI PARA OBTENER SUS OBJETIVOS, A LOS PADRES, FAMILIARES, LUCHADORES SENIOR Y ENTRENADORES, AL CABILDO INSULAR Y SUS PATROCINADORES POR APOYAR NUESTRO DEPORTE BASE.
RESULTADOS POR DIVISION DE PESO Y CATEGORIAS DE EDADES:
DIVISION 20 KG CATEGORIA INFANTIL:
1- AILYN SANTANA MARTIN. CUBARIAS.
2- DERE MORALES TALAVERA. TAZ JINAMAR.
3- DARA SUAREZ ARTILES. CUBARIAS.
DIVISION 30 KG CATEGORIA INFANTIL:
1- CAROLINA RODRIGUEZ GONZALEZ. CUBARIAS.
2- GIOVANNI SUAREZ ARTILES. CUBARIAS.
3- NAIKE MORALES TALAVERA. TAZ JINAMAR.
DIVISION 40 KG CATEGORIA INFANTIL:
1- VIRGINIA GELLBERG DEL RIO. CUBARIAS.
2- HAIDEE MILLAN SUAREZ. CUBARIAS.
3- YARELIS HERNANDEZ GARCIA. TAZ JINAMAR.
DIVISION 55 KG CATEGORIA ESCOLAR:
1- JOSE C. MATEO PEREZ. SANTA RITA.
2- ALAN MARTIN MOLINA. SANTA RITA.
3- EDUARDO LORENZO VERA. CUBARIAS.
3- ALEJANDRO DIAZ HERNADEZ. SANTA RITA.
DIVISION 80 KG CATEGORIA INFANTIL:
1- HADES SANTANA CORDERO. LILA.
2- ARIADNA MORALES GODOY. TAZ JINAMAR.
DIVISION 66 KG CATEGORIA CADETE:
1- SULE GARCIA. CUBARIAS.
2- ABRAHAN SUAREZ. LILA
3- NAZARET SANTANA. SAN BARTOLOME.
DIVISION 70KG CATEGORIA SENIOR:
1- JAVIER DIAZ ALEJO. SANTA RITA.
2- DANIEL SANTANA. SANTA RITA.
3- JOSHUA LOPEZ RIVERO. CUBARIAS.
3- HANS MARTIN. SANTA RITA.
LUCHADOR MAS DESTACADO: GIOVANNI SUAREZ ARTILES. CUBARIAS.
LUCHADOR MAS COMBATIVO: JOSE CARLOS MATEO PEREZ. SANTA RITA.
LUCHADOR MAS TECNICO: CAROLINA RODRIGUEZ GONZALEZ. CUBARIAS.
RESULTADOS POR CLUB:
1- CUBARIAS. JINAMAR, TELDE.
2- SANTA RITA. LAS PALMAS.
3- LILA. JINAMAR, TELDE.
4- TAZ JINAMAR. JINAMAR, TELDE.
5- SAN BARTOLOME DE TIRAJANA.
SALUDOS A TODOS Y LES ESPERAMOS EN LA PROXIMA COMPETICION A PRINCIPIO DE AÑO APOYANDO A NUESTROS NIÑOS.
"FELIZ NAVIDAD Y PROSPERO AÑO NUEVO" A TODA LA FAMILIA DE LA LUCHA.
Suscribirse a:
Entradas (Atom)